Когда мне было лет 7 или 8, мама повезла меня на Валаам.
Батюшка, который вел нашу группу по острову, отвечая на вопросы одного скептически настроенного экскурсанта (напомню, что это все еще, хоть и совсем поздние, но советские времена, о паломничестве групп речи не шло), этому экскурсанту на его риторические вопросы ответил: «Господь не справедлив, Вы правы.
Господь милостив.
Ибо если бы он воздал нам всем по справедливости, где бы мы все сейчас были?..»
Я, ребенок, октябренок, впитала эти слова, как губка, это было настоящим для меня откровением.
И как только случается в моей жизни беда или потеря, хочется на несправедливость Божию пожаловаться, я эти слова вспоминаю.
В фонде «Доктор Лиза» есть подопечные, которые совершили ошибки, оступились, иногда нарушили закон. Они приходят к нам и просят милостыни — просто еды. Это не только бездомные, а простые, сбившиеся с пути люди. В этой милостыни мы им не отказываем, ведь Господь создал нас по своему образу и подобию.
Не откажите и вы.
Скоро День Святой Троицы. Для каждого верующего человека это время великой радости и благодарности Богу за Его дары. А лучшая благодарность за явленную нам милость — это наше собственное милосердие к тем, кто остался один на один со своей бедой.
И если в субботу вы будете в центре Москвы, если есть у вас возможность, заходите в фонд, приносите для людей нуждающихся продукты: масло, сахар, сгущенку, любые консервы, печенье, чай.
Мы ждем вас со вторника по субботу с 12:00 до 18:00 по адресу: ул. Пятницкая, 18, стр. 3. Если нет времени ехать, можно просто оформить доставку из любого магазина (Озон, Пятерочка, Магнит и т.д.) в этот же временной интервал.
Наш телефон: +79265319028