А это Глеб Глинка. С той самой клубникой дагестанской. И со мной. И мы у памятника «Доброте и милосердию», если вы тут еще не были — Сретенка, дом 5.
Прямо рядом с домом Лизы Глинки и с храмом, где она окормлялась.
Тут стоит лавочка для уставших путников. Пожалуй, это и есть главный символ самой Доктора Лизы.
Все ее служение про это: если человек выбился из сил, ему нужна помощь, чашку чая и просто вернуть силы.
Неважно кто он и что с ним случилось. Помощь — она без условий и нравоучений. Лавочка просто стоит и ждёт того, кому сейчас тяжело.
С Вознесением Христовым всех православных.
