Весной в 2022 году 12-летний Ромка уже получил этот всамделишный позывной у себя в Петровском. А в августе после обстрела был ранен. Травмы настолько тяжелые, что сейчас, спустя почти 4 года он продолжает лечение, завтра у него очередная сложная операция, их было уже больше дюжины у парня.
Он не волнуется совсем, мама его переживает. У Наташи у самой инвалидность, онкозаболевание.
Пенсий их двоих едва хватает на еду, дрова, на оплату дороги из Петровского в больницу, мама навещает сына каждый день, но привезти спелой сезонной клубники или абрикосов с собой не может — денег на это нет. Они ждут завтрашнюю операцию и говорят лишь о том, как им повезло.
Оперировать Рому будет доктор Евгений Жильцын. В 2022 он спасал парню жизнь, сохранил ногу от ампутации. Сейчас сам Евгений Владимирович предстоящее оперативное этапное лечение сдержанно комментирует как: улучшение качества жизни ребенка.
Но мы-то с Ромой знаем, это сложнейшая многочасовая операция, уникальная, и речь не просто о таких терминах, как качество жизни, о самой жизни Ромы: без протеза, без ортеза, без костылей.
Лечение, как всегда, абсолютно бесплатное, реабилитация займет несколько месяцев, у Ромы долго будет аппарат Иллизарова и костыли. Мы хотим помочь в этот период семье, собрать для них депозит с которого до конца года мы ежемесячно будем им перечислять 30000 рублей.
Сумма сбора — 210000 рублей, он не срочный, перевести адресно для Ромы пожертвование можно по этому QR -коду.
Для простоты и прозрачности в этом сборе используем только такой способ, но на попечение фонда «Доктор Лиза» до сих пор больше 150 раненых детей, к сожалению, число их растет. Им помочь можно любым удобным способом на сайте на странице
